• Управляющий совет

Адрес места нахождения объекта: 628621, Российская Федерация, Тюменская область, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, ул. Заводская, д.9

Адрес официального сайта в сети "Интернет" органа управления: сайт отсутствует

Адрес электронная почта: mosh17@yandex.ru

Контактные телефоны: 8 (3466) 21-04-08 - приемная

Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом школы и строится на принципах единоначалия и самоуправления. Коллегиальным органом, имеющим управленческие полномочия по решению и согласованию значимых вопросов функционирования и развития учреждения, является Управляющий совет. Другими формами самоуправления учреждения являются педагогический совет, методический совет, общее собрание членов трудового коллектива. Деятельность разнообразных форм самоуправления отражает интересы всех участников образовательного процесса.

Управляющий совет

Полномочия Управляющего совета зарегистрированы в уставе учреждения и определены локальным актом. Предоставляется возможность стать равноправными участниками учебно-воспитательного процесса институтам гражданского общества, деятельность которых является одним из главных направлений в развитии школы.

Основной целью создания и деятельности Управляющего Совета является осуществление функций органа самоуправления школы, привлечение к участию в органах самоуправления широких слоев участников образовательного процесса.

Задачи Управляющего Совета:

•   Содействие развитию инициативы коллектива.
    •   Участие в создании оптимальных условий для организации образовательного процесса.
    •  Определение основных направлений (программы) развития общеобразовательного учреждения.
    •  Осуществление общественного контроля над  рациональным  использованием выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной  деятельности учреждения и привлеченных средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово- хозяйственной деятельности образовательного учреждения.
    •  Согласование и утверждение бюджетного финансирования
    •   Организация общественного контроля над охраной здоровья участников образовательного процесса, за безопасными условиями его осуществления.
    •  Организация изучения спроса жителей поселка  на предоставление образовательным учреждением дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.
    •   Оказание практической помощи администрации школы  в установлении функциональных связей с учреждениями культуры  для организации досуга обучающихся.
    •   Принятие локальных актов.

Функции Управляющего Совета школы

1. Управляющий Совет школы:

•  Согласовывает с органами местного самоуправления годовой календарный учебный график образовательного учреждения;
    •  Принимает участие в обсуждении перспективной программы развития школы;
    •  По представлению методического (педагогического) Совета школы обсуждает необходимость введения профилей дифференциации обучения (гуманитарного, естественно-математического и др. направлений), профилей производственного обучения;
    •  Утверждает, положения и другие локальные акты в рамках установленной компетенции;
    •   Во взаимодействии с педагогическим коллективом организует деятельность других органов самоуправления школой;
    •  Рассматривает и утверждает общественные инициативы по совершенствованию и развитию обучения и воспитания молодежиПоддерживает творческий поиск педагогических работников в организации опытно-экспериментальной работы.
    •  Заслушивает руководителя о рациональном расходовании внебюджетных средств на деятельность школы; определяет дополнительные источники финансирования;
    • Знакомится с итоговыми документами по проверке органами управления образованием деятельности школы и заслушивает отчеты о мероприятиях по устранению недостатков в его работе;
    • При наличии оснований ходатайствует перед Учредителем школы о расторжении Трудового договора с учителем, иным работником школы, директором школы, вносит Учредителю предложения о поощрении работников и директора школы
    • В рамках действующего законодательства Российской Федерации принимает необходимые меры по защите педагогических работников и администрации школы от необоснованного вмешательства в их профессиональную деятельность; обращается по этим вопросам в муниципалитет, общественные организации.

2. Председатель Управляющего Совета совместно с руководителем учреждения    представляет в государственных, муниципальных, общественных органах управления интересы школы, а также наряду с родительским комитетом и родителями (законными представителями) интересы обучающихся, обеспечивая социальную правовую защиту   несовершеннолетних.

3. Ходатайствует, при наличии оснований, перед учредителем о награждении, премировании, о других поощрениях руководителя ОУ.

4. Принимает изменения и дополнения в настоящее Положение.

Состав Управляющего совета:

• Зайцева Валентина Владимировна, председатель Управляющего совета
    • Кремнева Елена Александровна, заместитель председателя Управляющего совета
    • Тагиева Рухана Фахраддиновна, секретарь Управляющего совета

Место проведения заседаний: кабинет 213

Краткая информация о деятельности:

• распределение обязанностей членов Управляющего совета;
    • внедрение информационно-коммуникационных технологий в образовательный процесс;
    • изучение мнений родителей и обучающихся по вопросам образования;
    • выдвижение кандидатов для конкурсного отбора лучших учителей образовательных учреждений на премию Президента РФ, Губернатора ХМАО-Югры, инновационных программ

Председатель управляющего совета

Антипова Анастасия Степановна.
    Заместитель директора по воспитательной работе (педагог-организатор)