• Аттестация педагогических работников

Аттестация педагогических работников – это комплексная оценка уровня квалификации, педагогического профессионализма и продуктивности деятельности.

Цель аттестации педагогических работников:  стимулирование роста квалификации и профессионализма педагогического труда, развитие творческой инициативы, а также обеспечение социальной защищенности педагогов в условиях рыночных экономических отношений путем дифференциации оплаты труда.

Аттестационный портал педагогов ХМАО: база аттестационных заданий, нормативно-правовая база, информационно-методические материалы, контактная информация, подача заявления на высшую и первую квалификационные категории.

Непрерывность профессионального образования педагога

Общероссийский профсоюз образования

Группа компаний «Просвещение»

Федеральный институт оценки качества образования

Институт стратегии развития образования Российской академии образования

Портал «Современная образовательная среда»

Система дистанционного обучения ИРО ХМАО-Югры

Педкампус – профессиональная переподготовка и повышение квалификации

Портал «Единый урок»

«Знанио» - образовательный портал для педагогов, учеников и родителей

Портал «Электронный конструктор методических пазлов»

Цифровые инструментов в деятельности педагога

Онлайн-платформа «Российская электронная школа (РЭШ)»

Онлайн-платформа «Яндекс Учебник»

Онлайн-платформа «Учи.ру»

Онлайн-платформа «ЯКласс»

Образовательный портал для подготовки к экзаменам «СДАМ ГИА: РЕШУ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ и ЦТ»

Онлайн-школа «Фоксфорд»

InternetUrok библиотека видеоуроков

13 образовательных каналов на Youtube, которые увлекут школьника

20 образовательных каналов на YouTube

Подборка интересных образовательных каналов на YouTube 9 самых интересных образовательных каналов на YouTube

Ментальная карта концептуальные карта и диаграммы Ганта в сотрудничестве

Mentimetr – сервис для создания опросов

CORE  платформа для онлайн-обучения, интуитивный конструктор онлайн-уроков

Padlet  интерактивная доска для организации работы в группах

LearningApps.org  сервис для создания интерактивных упражнений

Onlinetestpad  конструктор тестов, опросов, кроссвордов, логических игр, дистанционного обучения

WordArt онлайн-сервис по созданию облака слов

Аттестации с целью установления квалификационной категории проводятся в одной из двух форм:

Обязательная аттестация проводится каждые пять лет для подтверждения соответствия педагога занимаемой должности на основе оценки его профессиональной деятельности. Обязательная аттестация, как правило, проводится для тех, кто не имеет квалификационной категории.
    Добровольная аттестация проводится по желанию педагогического работника для установления уровня его квалификации требованиям первой или высшей квалификационной категории. Срок действия квалификационной категории — пять лет. При наличии квалификационной категории в течение всего срока ее действия педагогический работник обязательную аттестацию не проходит.

Аттестация руководителей образовательных организаций

Аттестация проводится в целях подтверждения соответствия уровня квалификации руководителей государственных образовательных организаций требованиям, предъявляемым к занимаемой должности и установления соответствия уровня квалификации кандидатов на должность руководителя государственной образовательной организации требованиям, необходимым для выполнения должностных обязанностей руководителя образовательной организации.

В соответствии с п.4 статьи 51 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" кандидаты на должность руководителя государственной или муниципальной образовательной организации, и ее руководитель проходят обязательную аттестацию. Порядок и сроки проведения аттестации кандидатов на должность руководителя и руководителя государственной или муниципальной образовательной организации устанавливаются учредителями этих образовательных организаций